На днях в нашей редакции побывали коллеги из Швейцариижурналисты Катрин Лове, Патрик Ферла и Александр Меженский. Они приехали в Иваново всего на три дня, но решили посвятить свою поездку встречам.

Александр Меженский, исполнительный продюсер фильмов-интервью с деятелями франкоязычной Швейцарии, рассказал, что приезжает в Иваново раз в год – здесь он родился и вырос. Сейчас он работает журналистом в Лозанне. На этот раз решил показать родной город коллегам, которые уже бывали в России. Разговор в гостиной «Рабочего края» был интересен и швейцарским, и российским журналистам. Мы обсудили с коллегами варианты сотрудничества, поговорили о политике, культуре, литературе и многом другом.

Катрин Лове - автор нескольких романов, один из них « Потешный русский роман », был опубликован в России в 2013 году поделилась секретами стилистической работы над текстом. Гости признались: в Россию приезжают за вдохновением. «Здесь совсем другое небо, в Швейцарии оно не такое бескрайнее, его ограничивают горы», - говорят они.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам