Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

На зданиях исторического центра города, как и в Иванове, устанавливают адресные указатели с историческим названием улиц и двумерным кодом.

«Одни туристы любит осматривать город в сопровождении опытных экскурсоводов, другие - желают побродить по тихим и красивым улицам старого города в одиночестве. Для таких туристов администрация города продолжает совершенствовать туристическую навигацию. Так, за последние годы на ряде памятников федерального значения установлены таблички с QR-кодами. По ним при помощи мобильного телефона с установленной специальной программой можно легко распознавать объект, на который прикреплена табличка, а также узнать подробные сведения по его истории, об архитектурных особенностях, просмотреть старые раритетные фотографии», - отмечает портал информационно-туристического центра Кинешмы.

К установке табличек, как стало известно, подключились и кинешемские предприниматели. Так, проект туристической навигации поддержал меценат Игорь Голубев.

«В прошлом году QR-коды, рассказывающие об истории той или иной улицы разместили на рекламных тумбах, установленных в центре города и выполненных в стиле XIX века. В этом году принято решение установить адресные указатели с историческим названием улицы», - сообщает портал.

Они появились на улице Ленина или бывшей Малой Покровской, на которой до революции располагались отделение Государственного банка, Московского международного торгового банка, Верхне-Волжского купеческого банка, духовная семинария, реальное училище, городской театр, лучшая гостиница, купеческие особняки и дома богатых мещан.

«Улица сохранила свой прежний облик купеческого процветающего торгового города с разнообразием архитектуры, гармоничной и естественной исторической застройкой. Рельеф местности, спуск и подъем делают улицу более живописной. Некоторые здания являются яркими памятниками русского провинциального зодчества», - сообщают в информационно-туристическом центре волжской столицы региона.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам