Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

Тепло и уют ждут нас всегда по определенному адресу. Хочется, чтобы дворы у многоквартирных домов тоже были чистыми  и обустроенными. В этом году в Иванове начнется строительство площадок нового типа, где будет предусмотрено практически все – от мест для детских игр до парковок автомобилей.

Строительство площадок запланировано в рамках реализации партийного проекта  «Комфортная городская среда». За пять лет такие многофункциональные площадки появятся в десяти дворах каждого депутатского округа.

Депутат Ивановской городской думы по округу № 6 Наталья Курочкина вчера встретилась с жителями домов, окружающих двор, который уже этим летом будет комплексно благоустроен. Всего в этом году в округе в программу попали три двора, заявок же от жителей в управление благоустройства администрации города Иванова поступило более сотни.

Двор, обрамленный домами № 49 по проспекту Ленина («дом-корабль»), № 2 по улице Шестернина и № 1 по улице Дзержинского, - первый в списке на благоустройство по проекту  «Комфортная городская среда» в этом районе. Он достаточно большой, поэтому планов много. Там, где сейчас старые футбольные ворота, скоро появится новая детская площадка. Во дворе будущего предусмотрены парковочные места, в том числе для инвалидов. На въезде во двор поставят знаки дорожного движения и установят «лежачих полицейских».

Дизайн-проект благоустройства дворовой территории разработал житель одного из домов – Андрей Кириленко. Он инженер по образованию, работает в конструкторском бюро. Во дворе установят также уличные тренажеры, поставят кованые диваны-лавочки, мусорные урны. Впервые за многие годы здесь вырубят старые сухие деревья. Автор проекта посчитал – сейчас во дворе растет 102 дерева, были случаи, когда сухие ветки падали в песочницу, поэтому эта мера необходима.

Предстоящие перемены, безусловно, радуют жителей этих домов. Но есть и несколько тревожных моментов. Жильцы обратились к депутату Наталье Курочкиной с просьбой не переносить на другое место мусорные контейнеры – им удобно именно такое их расположение. Также они волнуются – не снесут ли при благоустройстве сараи, которые они используют для хранения вещей. Депутат и автор проекта обещали, что все пожелания будут услышаны и учтены.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам