Проект «Любуйся городом», начатый учреждением два года назад, дарит жителям новые точки для селфи.

Начиналось все с гаража на спортивной площадке 29-й школы. Силами креативной молодежи стандартная бетонная коробка превратилась в настоящий арт-объект. А сами ребята не только хорошо провели время, но и испытьали себя в ролях художников, маляров и уличных дизайнеров.

Продолжился проект на спортплощадке 7-й Ефремковской улицы, где раскрасили хоккейную коробку и благоустроили ближайшее к ней пространство. Следующими адресами стали: Жиделева, 27 (тут восстановили фасад дома), школа № 31 (преобразили двор) и Литературный сквер. В последнем активисты проекта побывали на днях.

Готовясь к фестивалю «Муз-парковка», они разукрасили гараж за импровизированной сценой в сквере. На стене арт-объекта ранее были только нецензурные надписи и рисунки, но преподавателям и ребятам образовательного центра удалось превратить гараж в оригинальный пункт для селфи.

По словам педагога-организатора «Перспективы» Владимира Зайцева, подобные проекты, безусловно, нужны не только городу, но и самим ребятам, выступающим волонтерами.:

 «Если подросток сам приложил усилия к тому, чтобы что-то благоустроить, покрасить, отремонтировать, то и к чужому труду он будет относиться с должным уважением».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам