Фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ» пройдет в деревне Реброво и представит блюда разных народов мира.

Кроме фирменных пирожков с клюквой можно будет отведать знаменитой ребровской ватрушки, а также яства пятнадцати диаспор, существующих в Ивановской области.

На празднике ожидается не меньше трех тысяч туристов, что больше, чем за все предыдущие три года, что существует фестиваль. Организаторами предусмотрен трансфер до деревни Реброво, а для автомобилистов – парковка, которая оборудуется недалеко от фестивальной площадки. Информация об этом появится на улицах областного центра, чтобы привлечь дополнительное внимание к празднику.

Стоимость блюд, как говорят организаторы праздника, не превысит, сотни рублей. Исключение может составить только фермерская продукция.

Кстати, о фермерах. На площадке фестиваля впервые появится контактный зоопарк для детей из города, которые «кроме кошек и собак ничего не видели». Туристам покажут и дадут погладить кроликов, гусей, уток, бычков. Диковинкой, наверняка, станет и четырехсосковая козака... Фотозоны фестиваля «КухонЪ» украсят сено и полевыми цветами. Словом, праздник станет путешествием в жизнь русской деревни.

А снимки, сделанные на фестивале и отмеченные его хэштегом в соцсетях, станут участниками конкурса. Отметку под фото нужно ставить без «ъ», который имеется в названии праздника. Он, оказывается, неудобен для инстаграма. Итак, официальный хэштег фестиваля: #кухонь2017.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам