5 августа с 10.00 в селе Решма Кинешемского района пройдет III Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль.

Она станет центральным событийным мероприятием в районе и продолжает традицию широких, знаменитых по всей России Макарьевских ярмарок, проводившихся до революции 1917 года. В этот день в село Решма, как в стародавние времена, со всей округи съедутся ремесленники и торговцы «людей посмотреть и себя показать».

Жители поселений Кинешемского района продемонстрируют свои  гастрономические умения и народные промыслы. Для гостей пройдут мастер-классы кулинарного и прикладного творчества, будут открыты выставочно-ярмарочные площадки. Все желающие смогут насладиться блюдами традиционной русской кухни: монастырскими блинами, домашними пирогами, самолепными пельменями, свежим решемским хлебом.

В программе также - выступления цирковых акробатов, поющих цыган, ложкарей, веселых потешников, скоморохов да насмешников. Специальным гостем фестиваля станет международный странствующий дуэт «СолнцелунА». На протяжении всего праздника на монастырской площади будет организована  работа летних кафе, надувных батутов и аттракционов для детей.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам