Называется он - «Ракетчик-37». Базой для него стал центр «Чайка-плюс». Сейчас он встречает воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов.

Это важный и интересный проект регионального отделения Российского военно-исторического общества, как отмечают в самой организации. Он поддерживает интерес молодежи к военной истории и службе в рядах Вооруженных сил России.

     Обращаясь к «ракетчикам», председатель облдумы и  руководитель РО РВИО Виктор Смирнов сказал, что они смогут не только хорошо отдохнуть, но и почерпнуть для себя много интересного и полезного из истории нашей страны. В лагере уже состоялся «круглый стол» на тему: «Что значит быть патриотом?».

До конца августа ребята пройдут военно-исторические маршруты, посетить различные музеи, совершат марш-бросок в ракетную часть в Шуе, примут участие в творческих и тематических вечерах, конкурсе песни «Эх, путь-дорожка фронтовая», тематическом уроке «Обыкновенный фашизм. Уроки Нюрнберга», увидят спектакль «Холокост» и посетят военно-патриотический праздник «Открытое небо».

 

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам