Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Минувшая суббота показала, что массовый спорт в Иванове популярен. В областном центре, как и во многих других городах нашего региона и всей страны прошел День физкультурника. В нынешнем году он отмечался в 78-й раз.

В Иванове эпицентром состязаний  по скорости, ловкости, силе и выносливости был стадион «Текстильщик». К 10 часам зеленое поле арены напоминало огромную разноцветную клумбу. В течение трех с половиной часов около двух тысяч участников соревновались и демонстрировали мастер-классы в семейных стартах, турнирах по уличному баскетболу, сдавали нормативы комплекса ГТО. Восемнадцать федераций и воспитанники всех спортивных школ города, в которых солистами были многие известные мастера, влюбляли в свои виды присутствующих на стадионе зрителей, мальчишек и девчонок, пришедших в этот солнечный день на праздник. И большинство из них надевали боксерские перчатки, повторяли технические приемы и старались забить гол в ворота с «настоящим» голкипером, пробовали покрутить на себе гимнастический обруч. Короче, выбирали то, что лучше получается. К указанной выше цифре следует добавить и заезды на бытовых колясках спортсменов с ограниченными физическими возможностями клубов «Надежда» и «Воля» и 20 очаровательных девушек – участниц традиционного конкурса «Ивановская красавица – 2017», выяснявших отношения в многоборье ГТО на звание «Мисс спорта».

На торжественном открытии праздника, который состоялся благодаря совместным усилиям его организаторов – городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, департамента молодежной политики и спорту, многочисленных спонсоров, к спортсменам, поклонникам здорового образа жизни, почетным гостям, арбитрам обратились первый заместитель главы администрации города Владимир Пигута, депутат областной думы Сергей Рыбаков, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин. Выступавшие тепло поздравили с праздником всех участников, ветеранов спорта, которые внесли неоценимый вклад в развитие физической культуры. Было подчеркнуто, что главная задача отрасли – объединить людей вокруг идей спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, создать для этого необходимые условия и сделать так, чтобы физкультура стала нормой жизни, особенно для детей и молодежи.

Замечу, что обратившиеся к тренерам спортшкол, руководителям федераций по самбо, ушу, карате, аэробике, тхеквандо, клубов служебного собаководства и других родители, подростки получали приглашения на занятия в секции и спортшколы. Отказа никому не было. Горспорткомитет принял решение, что бесперспективных ребят в нынешнем году в ДЮСШ, клубах по месту жительства «Восток» не будет. Наиболее одаренные в физическом отношении ребята будут заниматься в группах спортивной направленности, менее шустрые, с недостаточным запасом движений, начнут с 1-е сентября «ликбез» в группах общефизической подготовки, чтобы через год-два быть стройными и здоровыми людьми, преодолевшими неуверенность. Все будет зависеть от их прилежания, трудолюбия, мудрости педагогов и поощрения родителей.

В коротком репортаже трудно рассказать о победителях во всех дисциплинах насыщенной программы праздника. Назовем некоторых. В турнире по мини-футболу первенствовала юношеская команда «Спартак», которая с минимальным преимуществом взяла верх над основными конкурентами «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Во всех четырех эстафетах семейных команд в тройке сильнейших - Кустовы, Гришины.

Специальным призом за лучшую технику в турнире каратистов отмечен Вячеслав Гребенников. В заездах на колясках паралимпийцев с лучшим временем финишировали Ольга Ильина (СК «Воля») и Александр Кокурин («Надежда»).

В игре бочча, где соревнуются только «колясочники», без поражений завершило все матчи трио представителей СК инвалидов-опорников в составе Алексея Гусенкова, Артема Творогова и Александра Кокурина.

Задача организаторов – привлечь на стадион людей, ведущих здоровый образ жизни, организовать для всех возрастов спортивно-развлекательные программы, по мнению большинства участников, была выполнена на твердую «четверку».

Альберт СКОБЦОВ

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам