Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

С начала года банк данных вакансий региональной службы занятости населения увеличился на треть. В настоящее время соискателям предлагается свыше 8,5 тысячи вакансий в различных сферах деятельности. Об этом сообщила председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева.

Более трети от общего числа вакансий составляет потребность в кадрах предприятий обрабатывающих отраслей. В этом сегменте свыше 70 процентов, или почти 2 тысяч предложений – вакансии в текстильном и швейном производстве. Квалифицированные специалисты также требуются в строительную и транспортную сферу, производство оборудования и электроэнергетики, торговлю и общественное питание.

Татьяна Сергеева подчеркнула, что удовлетворить спрос работодателей на рабочую силу помогает программа профессионального обучения и дополнительного профобразования безработных граждан. Спектр специальностей, предлагаемых к обучению, включает в себя 53 направления подготовки, начиная от курсов компьютерной грамотности до оператора станков с программным управлением.

С начала года 480 безработных граждан, прошедших профобучение, были трудоустроены. Среди них есть люди старшего возраста, желающие оставаться экономически активными на рынке труда и продолжить трудовую деятельность. Также более пятидесяти граждан с ограниченными возможностями здоровья прошли в текущем году обучение по профессиям «офис-менеджер», «бухгалтер», «системный администратор», «лифтер», «специалист», «оператор ЭВМ». В настоящее время формируется группа из граждан, имеющих инвалидность по слуху, для освоения профессии повара. Обучение будет организовано на базе Кохомского индустриального колледжа с начала года.

74 молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, освоили новые знания и навыки ведения бухгалтерского учета и кадровой работы, делопроизводства, парикмахерского хозяйства, поварского искусства и производства швейных изделий. Всего до конца года повысить свою профессиональную квалификацию смогут 120 женщин, имеющих детей до трех лет.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам