Традиционная межрегиональная выставка «Медицина и здоровье» -  в этом году была посвящена «Десятилетию детства», которое стартует в России в 2018 году в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Ее посетил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

В экспозиции были представлены возможности современной медицины и последние разработки для оказания медицинской помощи на высокотехнологическом уровне.

Глава региона ознакомился с экспозицией выставки, пообщался с руководителями учреждений здравоохранения. В выставке приняли участие 26 лечебных учреждений Ивановской области, а также частные компании медицинского профиля. Посетители смогли ознакомиться с новым медицинским оборудованием, современными технологиями и лекарственными средствами, пройти бесплатную экспресс-диагностику, получить консультации квалифицированных врачей.

В рамках торжественной части мероприятия Станислав Воскресенский вручил госнаграды заслуженным работникам сферы здравоохранения области. Врачу-хирургу Ивановской клинической больницы имени Куваевых Сергею Барбетову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Заведующая кафедрой фармакологии Ивановской государственной медицинской академии Татьяна Гришина удостоена почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Приветствуя гостей и участников выставки, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что внедрение высоких технологий является одной из приоритетных задач сферы здравоохранения региона.

«Развивать это направление необходимо для того, чтобы качественная, своевременная квалифицированная медицинская помощь была доступна всем жителям региона. В проекте областного бюджета на 2018 год мы предусмотрели дополнительное финансирование высокотехнологичной медицины в размере 40 млн рублей. Принятые меры в первую очередь направлены на снижение смертности и рост продолжительности жизни», - подчеркнул глава региона.

В качестве положительной тенденции в сфере здравоохранения Станислав Воскресенский назвал увеличение доли молодых специалистов: на сегодняшний день они составляют четверть от общего числа работников отрасли в Ивановской области. Станислав Воскресенский также высоко оценил уровень высшего медицинского образования в регионе.

Перед открытием выставки Станислав Воскресенский провел встречу с главными врачами учреждений здравоохранения региона (она состоялась на базе ИвГМА). Основные вопросы, которые обсуждались, - кадровое обеспечение и материально-техническая база лечебных учреждений.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам