Временно исполняющий обязанности губернатора области Станислав Воскресенский посетил дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» и провел встречу с работниками системы социального обслуживания населения региона.

Врио губернатора побывал в одном из корпусов дома-интерната: здесь размещены жилые комнаты, медицинская часть, компьютерный класс, библиотека, творческие мастерские. В настоящее время в учреждении проживают 111 ветеранов и инвалидов. Средний возраст их – 85 лет.

Как рассказала директор дома-интерната Марина Отяковская, завершен капитальный ремонт здания. Установлен новый лифт: со звуковым оповещением и шрифтом Брайля. В доме-интернате разрабатываются и внедряются новые формы работы с гражданами пожилого возраста, реализуются социальные проекты. Кстати, здесь открыт «Ретромузей», экспонаты в который передали проживающие в доме-интернате.

В «Лесном» врио губернатора Станислав Воскресенский провел встречу с работниками системы социальной защиты населения Ивановской области.

Ему рассказали об основных направлениях работы и технологиях учреждений социального обслуживания, а также о проблемах в этой системе. Глава региона интересовался материально-технической базой учреждений и доступностью социальных услуг для всех категорий населения. Развитие этих направлений он назвал приоритетными задачами.

В завершение встречи врио губернатора поблагодарил работников системы соцзащиты населения региона за их ежедневный труд. «Уметь слушать и слышать – ваша основная работа. В центре вашего внимания – жители региона, нуждающиеся в особой заботе и поддержке: пожилые люди, инвалиды, детисироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи, оказавшиеся в трудном положении», - сказал Станислав Воскресенский.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам