Более двадцати миллионов рублей требуется изыскать администрации города, чтобы в вечернее и ночное время суток улицы областного центра были хорошо освещены. Дело в том, что в адрес депутатов Ивановской городской думы поступило письмо от «Ивгорэлетросети», где сообщается о задолженности городского управления благоустройства перед предприятием.

Об этом сообщила на пленарном заседании Ивановской городской думы депутат Галина Бочкова. Прокомментировать ситуацию попросили главу города Иванова Владимира Шарыпова.

Он пояснил, что сейчас первоочередные задачи для областного центра – механизированная уборка города и ситуация с «Ивановским пассажирским транспортом». Пришлось снимать средства с других статей бюджета, в том числе «постарадало» освещение.

- Действительно, в наш адрес поступило обращение предприятия «Ивгорэлетросеть» о том, что им не хватает более двадцати миллионов рублей, чтобы обеспечить освещение города в вечернее и ночное время, - пояснил председатель гордумы Александр Кузьмичев. - Сегодня на заседании было принято решение рассмотреть этот вопрос, и уже на декабрьском заседании думы изыскать необходимые средства, чтобы обеспечить нормальное освещение  города.

Изменения в бюджет нынешнего года коснулись и городского транспорта: на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» предусматриваются дополнительные средства из казны города в сумме 5 млн рублей.

В рамках муниципальной программы «Забота и поддержка» выделяются дополнительные средства (675 тысяч рублей) на питание учащихся первых-четвертых классов городских школ.

Депутаты обсудили проект «О внесении изменений в порядок установки мемориальных досок в городе Иванове». Было предложено изменить расширить перечень категорий лиц, чья память может быть увековечена до истечения пятилетнего срока с момента смерти. Поводом для изменений стало обращение депутатов Ивановской облдумы об установке на территории города мемориальной доски почетного гражданина Ивановской области, экс-губернатора Владислава Тихомирова (кстати, ее планируют установить на доме, где он жил).  

Также на заседании приняли решение о создании в городе нового ТОСа «Коммунар». Его территория входит в избирательный округ № 14 (депутат Анатолий Омехин) – это район улиц Парижской Коммуны и Поселковой.  

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам