Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Сколько бы ни прошло лет после окончания школы, ученики с благодарностью и теплотой вспоминают уроки своих дорогих учителей. Тех, которые умели и умеют сложное превратить в простое, увлечь своим предметом, помочь советом. Вчера в Иванове состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года - 2017».

Каждый из участников, безусловно, талантлив, интересен, многогранен. За победу в этом году боролись двенадцать воспитателей, девять учителей и два педагога дополнительного образования. Среди них есть как совсем молодые, так и уже известные в городе опытные преподаватели.

В течение месяца педагоги из 23-х образовательных учреждений города проходили испытания в несколько туров. Они проводили открытые уроки, готовили самопрезентации, давали мастер-классы и делились опытом с коллегами.

 «Я стремился попасть на это мероприятие. Конкурс прошлого года произвел на меня сильное впечатление. Прекрасно, что учителя учат наших детей доброте, иронии, юмору. Я думаю, что система образования города Иванова одна из лучших в стране. Очень жаль, что не каждый день есть повод отметить педагогов», - сказал на торжественной церемонии глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Лучшим педагогом общего образования в этом году стал Иван Попов, учитель физики средней школы № 56. Этот молодой педагог уже пользуется авторитетом и уважением среди коллег, его любят и ценят дети. Сам он отмечает, что главная миссия учителя – помощь ребенку в раскрытии своих возможностей. «Учитель должен сделать все возможное, чтобы создать необходимые условия для становления личности ребенка. Если из целого класса учитель смог сделать это хотя бы для одного ученика, это уже победа», - говорит Иван Павлович.

В другой, не менее важной номинации - «Лучший педагог дошкольного образования» победу одержала музыкальный руководитель детского сада № 15 Алена Ануфриева.

Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев сказал, что он восхищается людьми, которые работают с совсем маленькими детьми, и обратился ко всем воспитателям. «В этой номинации нет проигравших. За вами стоят ваши коллективы, за вас болели родители ваших воспитанников. Мы гордимся вами – вы прекрасны и талантливы, педагоги дошкольного образования гордость нашей страны и нашего города», - сказал он.

За победу в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» боролись двое участников. Члены жюри так и не смогли выбрать между Мариной Коровиной, педагогом Ивановского дворца детского и юношеского творчества, и Сергеем Беляковым, педагогом центра детского творчества № 4. Оба кандидата настолько талантливы и самобытны, что лишить кого-то из них награды показалось неправильным. Такое в конкурсе было впервые.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам