Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Совсем скоро первое в нашей стране спортивное общество «Динамо» отметит 95-летний юбилей. И неудивительно, что все спортсмены и команды, выступающие под бело-голубым флагом с буквой «Д», стараются показать на соревнованиях свое мастерство, характер, оправдать девиз общества – сила в движении.

Не стал исключением и баскетбольный матч седьмого тура чемпионата страны по баскетболу среди женских клубов Суперлиги-2, в котором молодая ивановская команда «Динамо» принимала в СК «Энергия» соперниц из Курска – команду «Инвента-фарм». И хотя обе команды к этому противостоянию (проведя в чемпионате по 12 встреч) не испытали радости побед, настрой на успех как гостей, так и хозяев, был очень мотивирован.

Во-первых, Курск считается не только родиной самых певучих соловьев, но и центром, где баскетбол – спорт номер один. Главная команда региона «Динамо» является обладателем Кубка Европы, лидером чемпионата в Премьер-лиге. Еще одна команда курян – «Инвента», несмотря на дебют, уже показала зубки в главном первенстве российского баскетбола, обыграв на сегодняшний день многих фаворитов Премьер-лиги.

Во-вторых, в этом матче аутсайдеров никто не хотел занимать последнюю строку в турнирной таблице. И 13-й поединок по накалу борьбы и страстей на площадке получился сверхнапряженным.

Основное время завершилось вничью – 66:66. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя – 7:7. Во втором овер-тайме «Динамо-2-Иваново» смогло вырвать долгожданную победу со счетом 7:5. Общий показатель – 80:78.

- Девчата проявили характер, выровняли игру после провальной четвертой десятиминутки со счетом 7:16. Одним словом, молодцы, - подвел итог перовой победы тренер наших девчат, мастер спорта Игорь Сидоркин.

Самыми результативными в ивановской команде были Дарья Ненашева – 20 очков, Полина Ищенко – 17, Александра Цыплухина – 13. Очень полезно сыграла капитан «Динамо-2» Екатерина Кузнецова, сделав 15 подборов под щитами и вписав в победную «копилку» 9 очков.

Через 20 часов в повторном матче, состоявшемся 2 декабря, вновь была интрига, особенно во второй и третьей четвертях (17:17 и 17:20). Но за счет более скоростных атак и их лучшей реализации (45% - у наших, 34% - у курянок) хозяева площадки вновь переиграли «Инвенту-фарм» со счетом 74:62. Отрадно, что в этой встрече почти все игроки «Динамо» огорчали соперниц точными атаками в кольцо: Д. Ненашева – 19 очков, Е. Кузнецова – 17, П. Ищенко – 15, А. Цыплухина – 8, Е. Трифонова – 6, А. Борисова – 5, О. Суханова – 3, А. Курочкина – 1.

Следующие матчи «Динамо» проведет на своей площадке 18-19 декабря против «Чевакаты-2» из Вологды.