Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В преддверии новогодних праздников в отделениях детской городской клинической больницы № 5 города Иванова прошли благотворительные акции. Для детей, находящихся на лечении, организованы новогодние утренники.

Маленькие пациенты педиатрического и неврологического отделений не только смогли увидеть сказочное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и персонажей популярного детского мультсериала «Щенячий патруль», но и окунуться в торжество сами. Вместе с героями сказок дети выполняли различные задания, целью которых стал поиск волшебной снежинки Дедушки Мороза. В конце утренника всех ребят ждали сладкие гостинцы.

Благотворительные мероприятия проводятся при поддержке Фонда содействия развитию города Иванова, на средства которого для ребят, находящихся на лечении, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья приобретено порядка 580 новогодних подарков.

«В преддверии Нового года Фондом содействия развитию города Иванова приобретены подарки для детей, находящихся на стационарном лечении в детских лечебных учреждениях областного центра, – это городская клиническая больница № 5 и областная клиническая больница. Своей акцией мы хотели поддержать детей, проходящих курс лечения, и подарить им хорошее, праздничное настроение», - рассказала исполнительный директор фонда Татьяна Калинкина.

Кроме того, в рамках акции в Ивановском театре кукол прошло новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья, на котором ребятам вручили подарки.

Фонд содействия развитию города Иванова учрежден неравнодушными ивановцами при содействии администрации в лице главы города Владимира Шарыпова. Одним из важных направлений деятельности фонда является благотворительность. Средства от добровольных пожертвований направляются на мероприятия, связанные с оказанием помощи людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и пр.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам