Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным, оставляют книги в учреждениях, которые посещает большое количество детей и где нет книг, жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.

В рамках акции 14 февраля на площадках центральных городских библиотек города Иванова состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы. С 10.00 до 18.00 в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина (улица Багаева, 37) состоится акция «Дарите книги с любовью!» в рамках Международного дня книгодарения.

Для всех желающих будут организованы:

10.00 - 18.00 - викторины «Таинственная книга», «ВО!круг книг» (Викторина с QR-кодами).

14.30 – 16.00 - мастер-классы по изготовлению книги-открытки и закладки.

В 14.45 в Центральной городской детской библиотеке города Иванова (улица Шубиных, 16Б) будет организована площадка для книгообмена: «Дарите книги с любовью!» В мероприятии примут участие посетители библиотеки, в рамках акции ребята узнают как правильно и красиво подарить книгу, а также как оформить подарок своими руками.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам