Благотворительная акция «Подари тепло детям» стартовала 14 февраля. В ходе акции Фонд содействия развитию города Иванова при поддержке социальных партнеров оказывает помощь в виде обеспечения комплектами теплой одежды семей, воспитывающих шесть и более детей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Акции проходят в тесном взаимодействии с городским управлением социальной защиты населения и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, а также ОКУЗ «Дом ребёнка специализированный» и ИООО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

Сегодня благотворители посетили «Дом ребёнка специализированный» города Иванова, где вручили первые 75 единиц верхней зимней одежды главному врачу учреждения Ирине Кудряшовой. Сейчас в Доме ребенка живут и воспитываются 46 детей в возрасте с 0 до 4 лет. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Всю полученную одежду в Доме ребенка отсортировали и подобрали детям по размерам.

«Всегда есть вещи, которые необходимы для детей. Комплекты теплой зимней одежды лишними точно не будут, тем более погодные условия этой зимой такие разные», - отметила Ирина Кудряшова.

171 единица теплой одежды также была вручена малоимущим и многодетным семьям в ходе благотворительного мероприятия в Администрации города.

«Своей акцией мы хотели поддержать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, а также многодетные семьи. Всего в рамках акции планируется передать нуждающимся 382 единицы верхней одежды. Вместе с теплой одеждой мы дарим деткам частичку своего тепла и хорошее настроение», - рассказала исполнительный директор Фонда Татьяна Калинкина.

Добавим, следующим мероприятием акции станет вручение 16 февраля комплектов одежды общественному комитету защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

 

Для справки:

Фонд содействия развитию города Иванова учрежден неравнодушными ивановцами при содействии Администрации в лице Главы города Владимира Шарыпова. Одним из важных направлений деятельности Фонда является благотворительность. Средства от добровольных пожертвований, направляются на мероприятия, связанные с оказанием помощи людям, попавшим в тяжёлые жизненные ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и пр.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам