БАННЕР
Редакция РК

Отборочный тур областного конкурса «Солнечный эльф» прошел на базе Центра детского творчества № 4. Конкурс ставил своей целью отбор лучших исполнителей, которые будут представлять город Иваново на областном конкурсе на лучшее прочтение литературных произведений К. Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный Эльф».

В конкурсных прослушиваниях приняли участие представители 31 учреждения образования города Иванова. Для сравнения – в 2017 году в конкурсе участвовали 20 образовательных учреждений города.

В общей сложности свои работы представили 89 чтецов и 10 участников музыкально-литературных композиций. Конкурсное прослушивание проходило по четырем возрастным группам по соответствующей тематике:

  учащиеся 1-4 классов – «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад»

  учащиеся 5-7 классов – «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»

  учащиеся 8-9 классов – «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»

  учащиеся 10-11 классов – «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике поэтов Серебряного века).

  Дополнительная номинация для 7-11классов – «Мой лучший брат, мой светлый гений, с тобою слился я в одно...» (переводы К. Бальмонта).

Победителями городского этапа областного конкурса «Солнечный эльф» стали:

1-4 классы (32 участника)

1 место – Семенова Екатерина (МБОУ «Гимназия № 30»)

2 место – Дьякова Карина (МБОУ «СШ № 50»)

2 место – Воронова Анна (МБОУ «СШ № 7»)

3 место – Щучкина Диана (МБУ ДО ЦДТ № 4)

5-7 классы (30 участников)

1 место – Синакевич Ульяна (МБУ ДО ЦДТ № 4)

1 место – Выучейская Виктория (МБОУ «СШ № 54»)

2 место – Беляева Анастасия (МБОУ «СШ № 20»)

3 место – Иванов Петр (МБУ ДО ЦВР № 2)

3 место – Масленников Владислав (МБОУ «СШ № 18»)

8-9 классы ( 13 человек)

1 место – Федотова Любовь (МБОУ «СШ № 15»)

2 место – Мазурина Дарья (МБОУ «СШ № 8»)

3 место – Смирнова Татьяна (МАОУ «Лицей № 21»)

10-11 классы (12 человек)

1 место – Рыбакова Анастасия (МБУ ДО ЦДТ № 4)

2 место – Агафонова Елена (МБОУ «СШ № 58»)

2 место – Плиев Илья (МБОУ «СШ № 42»)

3 место – Тунцов Арсений (МБОУ «Гимназия № 23»)

 

Номинация «Музыкально-литературная композиция»

1 место – музыкально-литературная композиция «Мать и дочь» по стихам Марины Цветаевой (Комарова Полина, Юхимчук София - МБОУ «Гимназия № 44»)

1 место – Литературно-музыкальная композиция «Мира нежные загадки» по стихам Марины Цветаевой (Здобникова Анастасия, Стукалова Александра, Костылева Елизавета, Панфилова Арина, Елисеева Ирина, Синякова Виктория, Куковский Радмир, Антонов Ярослав - МБУ ДО ДДТ № 3)

 В номинации «Переводы К.Д. Бальмонта» участвовали 2 человека. Призовые места присуждены не были.

 Победители муниципального (отборочного) этапа областного конкурса «Солнечный эльф»: Семенова Екатерина, Синакевич Ульяна, Выучейская Виктория, Федотова Любовь, Рыбакова Анастасия, Комарова Полина, Юхимчук София, Здобникова Анастасия, Стукалова Александра, Костылева Елизавета, Панфилова Арина, Елисеева Ирина, Синякова Виктория, Куковский Радмир, Антонов Ярослав включены в состав делегации от города Иванова для участия в областном этапе конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К. Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».

Самые читаемые новости

Редакция РК

25 сентября самый крупный кинофестиваль за Полярным кругом

приезжает в гости к киноклубу «Зеркало» с программой «Films from the North - 2018: по ком звонит колокол?»

Редакция РК

100 лет Евстолии Рыжовой

Ветерана войны поздравили с вековым юбилеем городские власти