12 апреля в 16.00 в выставочном зале Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина (пр. Ленина, д. 25-А)  состоится открытие выставки  «Земляки» члена союза художников России Бахтигиряевой Нины Григорьевны. Выставка посвящена 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.               

              В экспозицию выставки вошли: портреты и шаржи деятелей культуры и искусства Ивановской области таких как: Вячеслав Зайцев, Александр Тихомиров, Сергей Фролов, Наталья Мизонова, Владимир Кашаев, Юрий Орлов, Леонид Таганов, Михаил Дудин, Евгений Бобров, граф Петр Петрович Шереметев. Все работы выполнены в графической технике.  На выставке будет представлено  около 70 работ.

        Специфика «ликов» Нины Бахтигиряевой - прежде всего человечность и  чувство такта по отношению к объекту изображения. За долгие годы работы автором было создано множество портретов деятелей культуры и искусства, за что в 2000 году ей было присвоено звание лауреата городской премии «Триумф». В 2007 года Нина Григорьевна стала членом Союза художников России. Она так же является участницей многочисленных художественных выставок как областных и региональных, так и Всероссийских. На счету  художницы 5 книг – альбомов, где представлены портреты и шаржи на известных в городе деятелей культуры, искусства, медицины, оформление ряда книг Ивановских писателей.

         Справки по телефону: 30-51-47

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам