Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

Администрация областного центра должна повысить качество управления городом путем переориентирования системы ценностей. Об этом 29 мая заявил Владимир Шарыпов на семинаре-совещании по вопросам управления эффективностью деятельности, в котором приняли участие его заместители и руководители всех структурных подразделений мэрии.

С основным докладом перед руководителями города выступил Управляющий Ивановским отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Виталий Дорошенко. Он рассказал об опыте крупнейшей российской финансовой компании по внедрению современной системы управления эффективностью деятельности. В частности, речь шла о том, как эффективно формулировать приоритеты в работе, как на их основе ставить задачи структурным подразделениям и контролировать этапы реализации проектов.

В ходе семинара руководители обсудили практическое применение различных управленческих техник, с помощью которых достигается необходимое качество управленческой деятельности и принимаемых управленческих решений.

По мнению Главы города Иванова, базовая система ценностей в городской администрации должна быть полностью переориентирована на формирование новой, ориентированной результат управленческой культуры, за которой стоит новое качество оказания услуг гражданам и удовлетворения запросов общества. «Мы уже начали движение в этом направлении, - сказал Владимир Шарыпов. - Расширяем способы взаимодействия с обществом; развиваем новое для нас направление деятельности – проектное управление, и уже реализуем несколько пилотных проектов; мы постепенно уходим от статусности, которая мешает эффективному взаимодействию, и приоритет должности медленно, но уступает место приоритету поставленной задачи, а ее уровень понимается как мера ответственности».

Однако это лишь первые шаги в реформировании системы управления и городским структурам предстоит еще многое изменить в своей работе, и многому поучиться не только у коллег из соседних регионов, но и у представителей коммерческих структур, успешно реализовавших современные технологии управления. К таким, например, относится ПАО Сбербанк.

Глава города напомнил, что в минувшем году городская администрация начала активное сотрудничество с бизнес-тренерами «Сбербанка», сотрудники мэрии освоили новый тематический курс в филиале РАНХиГС. В 2018 году также намечен план обучения, и семинар-совещание с участием всего руководства областного центра является его частью.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам