6 июня в 11.00 в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, 29) состоится открытие выставки  работ великого мастера XX века Марка Шагала «La Bible».

В экспозиции будет представлено 64 произведения, которые проиллюстрируют события Ветхого Завета. Все работы будут сопровождаться библейскими текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, это позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также и узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Священного Писания.

Важнейшее место в творчестве Шагала занимают иллюстрации к Библии, которые мастер начал создавать в 30-е годы, а закончил уже после Второй мировой войны. Данная серия работ демонстрирует поистине уникальное видение художником Библии.

Специально для создания данной серии произведений художник овладел техникой литографии. Двадцать четыре работы из серии «Окна Иерусалима», также включенные в экспозицию, являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме.

Данная выставка позволит каждому посетителю погрузиться в необыкновенный мир, созданный яркими многоцветными литографиями и дополненный тонко подобранной музыкой.

Cтоимость билетов для взрослых – 200 руб, для школьников, студентов, пенсионеров – 150 руб.

Время работы выставки с 11-00 до 17-30 (касса до 17-00),  кроме понедельника.

Подробная информация по телефону: (4932) 41-38-12.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам