Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

11 октября состоялись публичные слушания по обсуждению документации по планировке территории города Иванова, ограниченной площадью Пушкина, улицами Жарова, Кузнецова, Мархлевского, Ломаной, Ярославской, проездом Почтовым, улицами Кузнечной, Большой Воробьевской, Варенцовой, Почтовой. С докладом об основных положениях проекта выступил представитель разработчика документации ООО «Проектная мастерская архитекторов Пчелинцевых «Овал» Аркадий Пчелинцев.

Согласно проекту в районе ограниченной территории планируется размещение объектов начального и среднего общего образования, создание жилых, общественно-деловых зон и зон для размещения инженерных коммуникаций. В частности, на улице Кузнецова запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся, а также предполагается строительство 2-х детских садов на 230 и 190 мест.

Основой архитектурно-планировочной организации жилой застройки является организация жилых домов с дворами, ориентированными на юг и изолированными от проезжей части. На территории жилых зон предусмотрено устройство двух спортивных площадок и «Детского городка». Параллельно жилищному строительству предусматривается совершенствование системы обслуживания населения. Во встроенно-пристроенных проектируемых помещениях жилых домов с учетом радиусов доступности будут размещены учреждения первичного обслуживания населения, общественно-деловые зоны в соответствии с уровнем и назначением учреждений. Так по улице Почтовой, Жарова и Кузнецова запланировано размещение объектов общественного назначения с помещениями офисного, торгового-развлекательного, делового управления, культурного обслуживания, объектов автомобильного обслуживания. Проект планировки предусматривает развитие и совершенствование транспортной и инженерной инфраструктуры, а именно, расширение улицы Кузнецова и реконструкцию улицы Жарова на участке от улицы Кузнецова до улицы Кузнечной с устройством двухстороннего движения. Для улучшения инженерного обеспечения выделяются зоны линейных объектов с прокладкой новых коммуникаций.

В период с 21 сентября по 11 октября в администрацию города Иванова по теме публичных слушаний поступило одно предложение и одно письменное замечание от Ивановского городского комитета по управлению имуществом. Свои предложения в ходе обсуждения проекта на публичных слушаниях высказали и жители областного центра.
Как сообщила начальника управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, все предложения и замечания общественных обсуждений по данному вопросу будут внесены в протокол публичных слушаний. Заключение о результатах должны быть подготовлены в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола публичных слушаний и представлены на утверждение главе города Иванова.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам