Ивановский футбольный клуб «Текстильщик» досрочно стал победителем Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги. 26 мая, команда Дениса Бояринцева обыграла футболистов подмосковной «Коломны» со счетом 2:1.

Спортсменов, тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков с досрочной победой поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «Сегодня ивановская команда на выезде одержала волевую победу над футбольным клубом «Коломна». Подопечные Дениса Бояринцева победили со счётом 2:1. Поздравляю футболистов, тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков с победой в сезоне», - написал глава региона на своей странице в социальной сети.

В предпоследней игре сезона ивановской команды счет открыл соперник. На 44-й минуте после розыгрыша углового хозяева вышли вперед. После перерыва наша команда вышла максимально заряженной на борьбу. На 47-й минуте второго тайма после углового Денис Фомин сравнял счет! А на 80-ой минуте при атаке ивановцев в своей штрафной нарушил правила игрок «Коломны». В результате – вторая желтая карточка, удаление и пенальти, которое уверенно реализовал опытный капитан «красно-черных» Александр Щаницин.

Добавим, матч с клубом из Коломны стал 23-й игрой в этом сезоне для ивановской команды. Всего в нем «Текстильщик» набрал 52 очка, одержав 15 побед, а четыре встречи завершив вничью. Лучшим бомбардиром команды стал Евгений Попов. Досрочная победа «Текстильщика» в Первенстве России по футболу дает право ивановской команде в следующем сезоне выступать в Футбольной Национальной Лиге. Последняя игра сезона для чемпионов пройдет на домашнем стадионе в Иванове 2 июня в 17:00. Соперником станет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).