Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Начальник городского управления образования Елена Арешина проверила подготовку детских садов к новому учебному году. 17 июля она посетила несколько дошкольных учреждений, где ведутся ремонтные работы.

На подготовку к 2019-2020 учебному году муниципальным учреждениям дошкольного образования из бюджетов разных уровней выделено 44,7 млн. рублей. Как рассказала Елена Арешина, денежные средства в первую очередь будут направлены на исполнение предписаний надзорных органов, обеспечение пожарной безопасности, проведение ремонтных работ и укрепление материально – технической базы.

«Основные виды ремонтных работ в детских садах - это ремонт кровель и систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений, обновление фасадов зданий», - уточнила начальник управления образования города Иванова.

В детском саду №7 к старту нового учебного сезона проведут ремонт на 477,0 тысяч рублей. По словам руководителя образовательного учреждения Натальи Андреевой, на эту сумму работники подрядной организации заменят плиточное покрытие стен в туалетных комнатах, полностью отремонтируют прачечную и педагогический кабинет. «Большую помощь нашему детскому садику ежегодно оказывают родители и бывшие воспитанники, которые помогают воспитателем с легким косметическим ремонтом в группах, - сообщила Наталья Андреева. – Мы планируем завершить все работы к 28 июля и до конца месяца уже принять детей»

Заведующая МБДОУ «Детский сад №75» Наталья Овчарова доложила, что на выделенные в этом году дошкольному учреждению средства, в размере 449,0 тысяч рублей, будет выполнен ремонт фасада с обустройством отмостки и капитально отремонтирован пол в ясельной группе. Она также сообщила о строительстве в 2020 году пристройки к детскому саду на 90 мест.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 4 группы, которые посещают 94 ребенка, из них 21 - воспитанники ясельной группы в возрасте от 2-х до 3-х лет. Строительство новой пристройки позволит увеличить количество воспитанников детского сада в возрасте до трех лет и снизит очередность для этой возрастной группы.

Добавим, приемка дошкольных учреждений специальной межведомственной комиссией начнется 13 августа. За оставшееся время детским садам необходимо выполнить весь запланированный объем работ, но в управлении образования уверены, что к этой дате все образовательные учреждения будут готовы.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам