На рассмотрение экспертного совета под председательством замглавы администрации города Иванова Андрея Наумова были впервые представлены проекты двух объектов капитального строительства.

Первый – проект строительства магазина непродовольственных товаров по улице Почтовой, 34/2.
Новый торговый объект представляет собой двухэтажное здание с цокольным помещением. На первом этаже располагается торговый зал, цокольный этаж предназначен для прокладки инженерных коммуникаций.

Внешний облик фасадов выполнен в современном стиле: лаконичный, с минимальным использованием декора. Цветовое решение фасадов перекликается с цветовой гаммой расположенного рядом здания.
Архитектурно-градостроительный облик одобрен при условии благоустройства земельного участка, а именно установки малых архитектурных форм и элементов озеленения.

Не нашел поддержки у архитекторов проект реконструкции нежилого здания под научный центр на улице Громобоя, 1. По мнению членов комиссии внешний вид объекта не соответствует его функциональному назначению и выглядит невыразительно. После того, как проект будет скорректирован, его вновь представят на рассмотрение архитектурной комиссии.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам