Как уточнили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, организованные группы участников будут бесплатно доставляться к месту проведения соревнований городским муниципальным транспортом МУП ИПТ при предъявлении копии коллективной заявки участника.

Отметим, Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2019» пройдет на территории парка культуры и отдыха им. Революции 1905 года в Иванове уже в эту субботу 21 сентября. Официальная церемония открытия «Кросса Наций» назначена на 11.00.

Для участников забегов будет подготовлено три дистанций. Их протяженность составит 1000, 2000 и 3000 метров. Кроме того в программу «Кросса нации – 2019» включено выполнение норматива ВФСК «ГТО» для участников 1 возрастной ступени 8 лет и младше.

На оргкомитете обратили внимание, что в день проведения соревнований въезд на территорию парка 1905 года на личном транспорте будет закрыт. Жителей и гостей города просят проявить понимание и парковаться вдоль улицы Первых Маёвок по ходу движения.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс Наций» – это не только самый массовый забег в мире, но и социально значимое событие в жизни страны, которое проводится в том числе для привлечение к занятиям физической культурой населения, и особенно молодежи, а также пропаганды здорового образа жизни.

В Иванове «Кросс Наций» впервые прошел в 2006 году. В 2018 году в празднике бега приняло участие уже более 2000 жителей и гостей города. В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители, в том числе представители органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководители предприятий, лидеры молодежных общественных объединений, семьи с детьми и ветераны.

Положение о Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2019» >>>

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам