Летние авиарейсы два раза в неделю
Работы можно проводить при температуре воздуха от +5 градусов
Ивановские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ
Комитет по экологии расторгает контракт 
Данные МЧС на 18 марта
На улице Каравайковой

В ноябре – декабре 2019 года в Ивановской области состоятся специальные показы в рамках международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».   Показы станут своего рода «Эхом» кинофестиваля, который проводится ежегодно в июне. Программа «Эха» реализуется при поддержке Правительства Ивановской области и областного координационно-методического центра культуры и творчества города Иванова.

Основная часть «ивановских» показов пройдет  с 16 ноября по 16 декабря в Музейно-выставочном центре, зал которого был не так давно оборудован современным кино- и звуковым оборудованием. Здесь в дальнейшем на постоянной основе будут проходить показы киноклуба фестиваля «Зеркало». В городах Ивановской области показы пройдут с 1 по 16 декабря и станут бесплатными для зрителей.

Откроет «Эхо» 16 ноября фильм «Андрей Тарковский. Кино как молитва», картина Андрея Тарковского младшего об отце, его творческом и духовном пути. В картину вошли редкие видео - и аудиозаписи, неизданные стихи Арсения Тарковского. Премьерный показ состоялся в рамках Венецианского кинофестиваля-2019 и завершился овациями.

Специальными гостями «Эха» станут выдающийся театральный режиссёр Анатолий Васильев, кинорежиссёр и продюсер Андрей Сильвестров.  

РАСПИСАНИЕ «ЭХА» КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗЕРКАЛО» В НОЯБРЕ

(все показы пройдут в Музейно-выставочном центре, Советская ул., д. 29):

«АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ. КИНО КАК МОЛИТВА»

Премьера: 16 ноября, 16-00. Билеты - http://bit.ly/36JTyVh 
Дополнительные показы: 
19 ноября, 18-30. Билеты - http://bit.ly/2q9Mill 
24 ноября, 16-00. Билеты - http://bit.ly/2Qa77Ys

Режиссер Андрей Тарковский-младший, Италия, Россия, Швеция, 2019. 97 мин., 12+,  документальный

Фильм-участник Венецианского кинофестиваля-2019. Рассказ режиссера о самом себе. В основе фильма — нигде ранее не публиковавшиеся аудио и видеозаписи лекций, интервью, встреч со зрителями, видеохроника со съемок фильмов. Через размышления об искусстве и культуре, о судьбе художника и смысле человеческого существования, фильм раскрывает творческую мотивацию и причины заниматься кинематографом.

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АНАТОЛИЕМ ВАСИЛЬЕВЫМ  

20 ноября, 18-30

Вход свободный по регистрации - http://bit.ly/2q76AvC 

После встречи пройдет показ фильма «Осёл», реж. Анатолий Васильев, Швейцария, 2017, 167 мин., 18+

Анатолий Васильев - одна из самых легендарных и в то же время противоречивых фигур российского театра. Созданная Васильевым "Школа драматического искусства" стала меккой, центром притяжения всего самого интересного в театральной Москве. Из нее вышел театр Дмитрия Крымова, у Васильева учился нынешний руководитель "Электротеатра Станиславский" Борис Юхананов. В настоящее время Анатолий Васильев много и активно работает в Европе, главным образом во Франции и Италии.

"Осел" (Asino) - снятое в Италии и растянутое почти на три часа, состоящее из десяти новелл эпическое кинополотно, в котором заурядное животное становится объектом философских размышлений, библейских и мифологических ассоциаций.

МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ СИЛЬВЕСТРОВА «КИНО КАК НОВЫЕ КОЛЛЕКТИВНЫЕ МЕДИА»

23 ноября, 16-00

Вход свободный по регистрации - http://bit.ly/2O8nJgE

После мастер-класса пройдет показ фильма «Прорубь», реж. Андрей Сильвестров, Россия, 2017, 65 мин., 16+

Андрей Сильвестров – одна из самых выдающихся фигур в российском экспериментальном кино. Один из инициаторов создания клуба и фестиваля «Сине Фантом», студии «Видеодом». Лауреат премии им. Кандинского (2007, за фильм «Волга-Волга»). Участник кинофестивалей в Берлине, Венеции, Роттердаме, Нью Йорке, Эдинбурге и др., призер Римского МКФ. Работает в театре: с 1990 года участвовал в экспериментальном театральном проекте «Сад»; в ноябре 2002-го вместе с Павлом Лабазовым дебютировал в Большом театре как автор видеодекорации для оперы «Снегурочка».  Президент Лиги Экспериментального кино.

Фильм «Прорубь» - участник основного конкурса кинофестиваля «Кинотавр» 2017 года. Фильм сделан в жанре большого телевизионного шоу, в котором присутствуют все привычные составляющие телевидения: новости, специальные репортажи и криминальные сводки, рекламные заставки, комедийный сериал и развлекательное ток-шоу. Таким образом, через ироничную презентацию сегодняшнего медиапространства, в фильме показан портрет современной России.

КОРОТКИЙ МЕТР. ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В ТРОМСЁ

26 ноября, 18:30

Билеты - http://bit.ly/2Xeykur

В своей новой программе «Фильмы с Севера» международный кинофестиваль в Тромсё ставит вопрос отношений. Быть вместе не легко, но человечество еще не придумало лучшего языка, чтобы говорить об этом, чем искусство. Фестивальные короткометражные картины, созданные авторами из Скандинавии и России – диалог о том, что не выразишь словами.

 АНАТОЛИЙ КРУПНОВ. ОН БЫЛ

 28 ноября, 18:30

 Билеты - http://bit.ly/33N4Zd6

 Режиссер: Дарья Иванкова, Россия, 2019, 72 мин., 18+, документальный

 Дистрибьютор: Центр документального кино и онлайн-кинотеатр Nonfiction.film 

 Фильм «Анатолий Крупнов. Он был» – это рассказ о человеке и музыканте, портрет эпохи и поколения, музыки и идей, которые двигали человеком и рок-музыкантами на рубеже веков.

Анатолий Крупнов, он же Крупский, один из самых харизматичных представителей отечественной рок-сцены, запомнился сразу и всем существом. Создатель и лидер группы «Черный обелиск». Уникальный бас-гитарист, которого мечтали видеть в своем составе многие рок-группы. Один из «Неприкасаемых». Автор и исполнитель песни «Я остаюсь». Человек с цыганской внешностью и пиратским шармом, гений баса и море обаяния. Можно казаться, можно быть. Он был…

Направление - Махачкала

Летние авиарейсы два раза в неделю

Остановки моют после зимы

Работы можно проводить при температуре воздуха от +5 градусов

Ледовая обстановка в регионе

Данные МЧС на 18 марта

Карманный парк «Спартак»

На улице Каравайковой
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Победы в Пензе

Ивановские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

Редакция РК

Недобросовестный подрядчик

Комитет по экологии расторгает контракт 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам