Свое 25-летие отметил Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетский корпус
В четверг 29 февраля на торжественном мероприятии в Центре "Солярис" со знаменательной датой руководство и педагогов 43-й школы, а также учеников, кадет и родителей поздравили первые лица города и области, а также выпускники учреждения.

Теплые слова педагогам и учащимся сказали заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, вице-спикер регионального парламента Александр Фомин, депутат Ивановской областной думы Сергей Баранов и председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев. К поздравлениям присоединились ветераны, выпускники прошлых лет, члены попечительского совета корпуса.

Поздравительный адрес от главы города Иванова Владимира Шарыпова директору школы №43 Надежде Виткиной передал первый заместитель мэра Владимир Пигута. В своем письме ивановский градоначальник поблагодарил коллектив 43-й школы за верность долгу, высокий профессионализм, глубокое понимание необходимости воспитания патриотизма и гражданской ответственности у обучающихся.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и большой вклад в развитие кадетского образования педагогам и воспитанникам кадетского корпуса вручили Почетные грамоты и Благодарности главы региона, Благодарности Ивановской областной Думы, Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова. Кроме того, выпускникам образовательного учреждения вручили нагрудный памятный знак, который был учрежден к 25-летию корпуса.

Для гостей праздника была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов и воспитанников кадетского корпуса 43-й школы. Кадеты и учащиеся исполнили стихи, песни и танцы в традициях балов XIX века. А в фойе "Соляриса" все желающие познакомится с историей кадетского корпуса могли посетить тематическую фотовыставку.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам