Об этом рассказали в комитете по экологии администрации города Иванова. Подрядная организация приступила к обрезке старых деревьев. Так на улице Кузнецова выполнено прореживание кроны, удаление сухих и поврежденных ветвей у двух лип. Еще одно аварийное дерево, имеющее значительный наклон, было снесено.

Работы выполняются в соответствии с Правилами благоустройства города Иванова, поправки к которым разрабатывались совместно со специалистами-арбористами и представителями общественности.

В комитете по экологии администрации города Иванова напомнили, что изменения в Правила благоустройства города Иванова вступили в силу 1 марта 2024. Они затрагивают такой важный для города вопрос, как обрезка кроны деревьев. Вступившие в силу изменения дают четкое определение видов и сроков обрезки, а также об ответственных за выполнение этих работ.

В комитете уточнили, что сегодняшнего дня обрезку зеленых насаждений (за исключением зеленых насаждений, находящихся на территориях индивидуальных жилых домов, садовых, огородных земельных участков, приусадебных земельных участков) допускается производить только при получении специального разрешения в комитет по экологии.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам