Всероссийские соревнования по каратэ "Тверской вызов" состоялись в минувшие выходные и праздничные дни 8-10 марта. В соревнованиях участвовали спортсмены региональных сборных команд в возрасте от 12 лет и старше. А для юных каратэк 8-11 лет был организован межрегиональный турнир с одноименным названием.

Всего побороться за первенство в Тверь прибыли 800 спортсменов из 24 регионов России, включая город Иваново. Наши ребята вновь продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки и вошли в число победителей и призеров соревнований.

Золотые медали Всероссийских соревнований завоевали Андрей Орлов (16-17 лет, вес до 55 кг) и Никита Земсков (14-15 лет, вес до 52 кг). Бронзовые награды получили Роман Ефанов (мужчины, вес до 60 кг), Иван Соколов (16-17 лет, вес до 68 кг), Егор Рогозин (16-17 лет, вес до 55 кг), Илья Калмыков (14-15 лет, вес свыше 70 кг), Кирилл Болдин (14-15 лет, вес до 52 кг), Егор Сидоров (14-15 лет, вес до 52кг), Феликс Трофимов (12-13 лет, вес свыше 55 кг), Матвей Щербаков (12-13 лет, вес до 45 кг).

На Межрегиональном турнире победу одержал Арсений Федечкин. Второе место у Степана Шестерикова, Кирилла Шорыгина и Вероники Нечушкиной. Третьими стали Никита Морозов и Вероника Коротина.