В постоянном штате отряда 150 человек, в том числе, координаторы, инфорги, картографы, связисты, конники, кинологи, регистраторы и многие другие. Только за истекший февраль ивановские поисковики «ЛизаАлерт» спасли 27 человек.

Вместе с координатором отряда Дмитрием Барановым глава областного центра Владимир Шарыпов проговорил возможности повышения эффективности поисков. Об итогах встречи мэр рассказал в своем аккаунте ВКонтакте.

В частности, принято решение попробовать через управляющие компании размещать объявления о поиске в общедомовых чатах и группах. В первую очередь, это касается поиска детей, когда каждая минута на самом деле может быть решающей.

На одной из городских улиц разместят мурал, привлекающий внимание к тому, как важно быть неравнодушным и проявлять участие к чужой беде. Эскиз разработали участники отряда, в настоящее время ведется поиск художника.

«Также подобрали помещение складского назначения для техники и оборудования отряда. Поможем и с местом для проведения учебных занятий с волонтерами - свою базу поисковикам готов предоставить городской спасотряд имени Э.В.Осипова на Рабочем поселке», - рассказал Владимир Шарыпов. Он подчеркнул, что дело важное, и помочь может каждый. Кроме участия в городских и лесных поисках, помогать можно дистанционно – например, стать оператором горячей линии или обзванивать больницы, печатать ориентировки на пропавших, делать репосты в социальных сетях или просматривать снимки с беспилотников.

В отряде каждый найдёт своё место – присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет, заполнив анкету https://vk.cc/cshond или позвонив на горячую линию 8-800-700-54-52.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам