Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
Депутаты городской думы проверили исполнение наказов избирателей

Детский сад № 99, что на улице Андрианова, был построен в советские годы, но поверить в это трудно. Кажется, что яркое и вполне современное здание только недавно введено в эксплуатацию. Вчера в нем с проверкой побывали председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев и депутат округа № 6 Наталья Курочкина.

Каждый год на ремонт и покупку мебели в этом и других дошкольных учреждениях депутаты выделяют средства в рамках исполнения наказов избирателей. На этот раз в детском саду № 99 установили 75 новых разноцветных шкафчиков для одежды. На эти цели выделено 100 тысяч рублей. Прежние шкафчики были здесь с 1961-го (года постройки). Заведующая садиком Светлана Брюханова отмечает значимость подарка: яркие цвета интерьера способствуют гармоничному развитию детей, а кроме обычных воспитанников сюда приводят детей с синдромом Дауна.

В 2014 году при садике была открыта служба ранней помощи "Начало". По сути, это уникальное учреждение: педагоги и воспитатели здесь считают, что, если начать развивать ребенка с особенностями уже в самом раннем возрасте, можно нивелировать многие потенциальные проблемы. Принимают таких детей сюда с рождения, самому маленькому воспитаннику всего два месяца.

Побывали депутаты и в средней школе № 58. На ремонт кровли и отмостков здания в этом году выделено 200 тысяч рублей. "По заключению экспертов, здесь имелись небольшие отклонения в основании здания, отмостки необходимо было сделать в первую очередь. С этой проблемой ко мне обратилась руководитель школы Валентина Слепова. Скорее всего, на будущий год придется делать капремонт крыши. Есть и другие задачи", - говорит Наталья Курочкина.

Депутат объясняет: в рамках исполнения наказов избирателей такие траты непосильны. Дело в том, что на каждый округ ежегодно выделяется по три миллиона рублей. Эти средства нужно грамотно распределить. А между тем в округе № 6, пожалуй, больше всего социальных объектов: здесь пять школ и семнадцать детских садов.

Председатель городской думы Александр Кузьмичев отметил, что вопрос о выделении денег на капитальный ремонт крыши школы № 58 будет вынесен на заседания комитета по образованию и в дальнейшем на пленарное заседание.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Апрель – месяц саженцевый

Что огородники не посадили осенью, посадят весной. Как выбрать саженцы, чтоб они прижились

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам