Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции
В областной детской клинической больнице установили новое оборудование для непрерывного наблюдения за маленькими пациентами
Первого сентября в школах Иванова начался новый учебный год. За парты сели более 43,5 тысячи учеников, среди них свыше 3300 первоклассников.
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам
Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия
В Иванове прошел первый молодежный медиафорум

Герой одного из советских фильмов предрекал: рано или поздно не будет ни кино, ни театра, ни газет - сплошное телевидение. Так это или нет, вопрос весьма спорный. Но, тем не менее, ивановская молодежь все больше интересуется спецификой работы на телевидении и мечтает связать свою жизнь с этой интересной и творческой профессией.

Вчера в Иванове прошел первый молодежный медиафорум. Событие долгожданное - идея зародилась еще в начале года. Организаторами выступили администрация города Иванова и Российский союз молодежи. Сначала в городе появилось молодежное телевидение, а теперь - площадка для теоретического и практического обучения телевизионному мастерству.

Форум проводится впервые, но, тем не менее, интерес к нему поражает. Кофейня, где состоялось открытие, была заполнена теми, кто грезит о телевизионной карьере. Многие участники - школьники и студенты - на вопрос, почему они пришли на мероприятие, отвечали: я хочу быть тележурналистом. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд?!

Корреспондент ИГТРК Ксения Халикова провела на форуме, пожалуй, один из самых интересных мастер-классов, она рассказала потенциальным коллегам о специфике работы регионального журналиста. «Почему-то многие молодые люди думают, что тележурналистика - это всего лишь творчество. Так полагать наивно и ошибочно. Прежде всего, нужно получить большой багаж знаний - понять терминологию, принципы работы. В нашей профессии много тонкостей, и без мастерства ничего не получится. А региональному корреспонденту приходится сложнее, чем столичному, - порой нужно быть еще и сценаристом, диктором, гримером, оператором и монтажером в одном лице», - говорит Ксения.

Также для участников форума мастер-классы провели Евгений Филаретов (телекомпания «Барс») и Дарья Лебедева (киностудия «Наследники»). Они рассказали о секретах видеомонтажа и специфике написания сценария. Но все же в начале форума все внимание было приковано к видеооборудованию. Коптер, риг, стэдикам и профессиональная видеокамера - а что еще может быть интересно человеку, всерьез решившему стать тележурналистом?

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

В Иванове начнется благоустройство территории Кокуй

На месте стихийной парковки появятся благоустроенный бульвар, пешеходная зона, новые зеленые насаждения и парковка на 209 автомобилей

Новые правила в ЖКХ

Что изменилось для жителей и управляющих компаний

Сам себе начальник?

Новые правила для самозанятых с 1 октября

Офицер-спортсмен

Армейский вид спорта становится популярным и на гражданке

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам