Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Депутат Госдумы Юрий Смирнов побывал на фабрике «Айвенго»

Депутат Госдумы Юрий Смирнов в рамках региональной недели посетил ивановское предприятие «Айвенго», выпускающее мужские, женские, детские костюмы, школьную форму, форму для силовых министерств и ведомств. Сегодня на фабрике, которая в марте этого года отметит 75-летний юбилей, трудится около 400 человек. 

По мнению депутата, у предприятия хороший потенциал. Однако высокие процентные ставки по кредитам, частые, а зачастую чрезмерные проверки контрольно-надзорных органов создают сложности для дальнейшего развития предприятия.

А между тем продукцию «Айвенго» хорошо знают не только в Ивановской области, она востребована во многих регионах страны.

Юрий Смирнов во время встречи с руководством фабрики рассказал о возможностях, которые сегодня предоставляет Федеральный фонд развития промышленности отечественным производителям на внедрение новых технологий производства и его развитие, и предложил свою поддержку, если она потребуется. Ведь условия, на которых ФРП кредитует предприятия, на сегодняшний день самые выгодные из всех возможных. Это выделение кредита на вышеназванные цели под 5% годовых сроком на 10 лет.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам