Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Председатель Внешэкономбанка назвал его в числе приоритетных

Проект комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в Ивановской области председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отметил в числе наиболее важных по итогам 2016 года. На рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава ВЭБ доложил о результатах работы госкорпорации в прошлом году.

Комплекс ПЭТФ стал первым в списке наиболее важных проектов, которые привел в пример Сергей Горьков, отвечая на вопрос президента. «В России не было такого завода, это большое новое производство, проект с крупными инвестициями - 500 миллионов долларов. Для ивановского региона это станет, наверное, крупнейшим заводом», - подчеркнул глава Внешэкономбанка.

Сергей Горьков также отметил, что в конце декабря прошлого года принята новая стратегия банка, которая определила фокус на поддержку таких отраслей, как экспорт, инфраструктура, инновации, поддержка НТИ и новых технологий, новых технологических производств. Он добавил, что в прошлом году банком были профинансированы проекты на сумму порядка 100 миллиардов рублей.

«Принятое на наблюдательном совете Внешэкономбанка в конце прошлого года решение по финансированию проекта общей стоимостью свыше 25 млрд рублей, в котором 5 млрд рублей - средства частных инвесторов, ознаменовало собой завершение сложнейшего этапа подготовительной работы. Следующий этап - непосредственно строительство, к которому планируется приступить уже летом этого года», - отметил губернатор Ивановской области Павел Коньков.

«Высшее руководство страны - Президент России, премьер-министр РФ уделяют особое внимание этому проекту. Серьезную динамику проект получил при участии председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова. То, что в рамках встречи с Президентом России глава ВЭБ обозначил проект в числе крупнейших, еще раз подтверждает стратегическую важность строительства комбината не только для ивановского региона, но и для российской промышленности в целом», - добавил Павел Коньков.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам