Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
В Иванове прошла ежегодная ярмарка вакансий для женщин

Найти работу сложнее, чем ее потерять. Вчера в Ивановском доме национальностей прошла традиционная ярмарка вакансий, приуроченная к Международному женскому дню.

Женщины, пришедшие на мероприятие, рассказали нам, что трудности при трудоустройстве возникают самые разные. Ивановка Ольга Пичугина по специальности продавец-консультант ювелирных изделий. Эта вакансия достаточно популярна, но в данный момент не подходит Ольге - у нее маленький ребенок, а ювелирные магазины работают, как правило, допоздна. Приходится искать другие варианты.

"Работодателю часто требуется сотрудник, который хорошо владеет компьютером. А я не сильна в этом", - говорит Евгения Петрова. На ярмарку она пришла, чтобы записаться на соответствующие курсы.

Другая наша собеседница - Ирина Кочегарова делится своими проблемами: "С большей охотой принимают на работу молодых. Найти что-то после пятидесяти лет непросто. У меня высшее образование, но и его наличие почему-то не помогает в поиске работы".

На ярмарку вакансий пришли и сотрудники совхоза "Тепличный". "В моей трудовой книжке - только это предприятие. Я работала на "Тепличном" почти тридцать лет, до последнего мы верили, что предприятие не закроется. Теперь, когда до пенсии осталось чуть больше года, приходится искать новую работу. Понятно, что подходящих вакансий нет или почти нет", - рассказывает Елена Тимофеева.

Нелегко бывает найти подходящую работу людям с редкими специальностями. Однако многим на ярмарке предлагают и временное трудоустройство. Например, инженер по образованию Анастасия Федорова нашла вчера несколько вариантов для подработки.

"Ярмарка вакансий организуется каждый год к Международному женскому дню. Хочется верить, что каждая женщина найдет здесь подходящий вариант. 25 предприятий приготовили свои предложения: сегодня представлено более трехсот самых разных вакансий", - сказала заместитель председателя комитета Ивановской области по труду Светлана Шмелева.

На ярмарке были представители из Иванова, Ивановской области и даже Нижнего Новгорода. Вакансии разные. Требуются почтальоны, воспитатели, музыкальные сотрудники, медицинские работники, кладовщики, судебные приставы, повара, фасовщицы, кондитеры, лаборанты и даже начальники производства.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам