Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Планы, посвященные юбилею маршрута, представили на выставке «Интурмаркет»

Больше тридцати тысяч москвичей посетили павильон нашего региона на международной выставке «Интурмаркет», считающейся  крупнейшей ежегодной площадкой для презентации новых проектов, общения профессионалов в сфере турбизнеса и обмена опытом.

В центре внимания посетителей нашей экспозиции оказались календарь событийного туризма в Ивановской области и планы празднования полувекового юбилея «Золотого кольца». К нему готовятся все регионы, связанные маршрутом. В плане торжеств, заявленных нашим регионом, уже есть 28 предложений. Самые главные - Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», Всероссийский фестиваль фестивалей «ШуяBest», Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России», военно-патриотический праздник «Открытое небо» и праздник урожая «День лука» в Лухе. Кроме того, канун Дня города Иванова в областном центре начнется тематический форум-фестиваль по теме «Золотого кольца» с творческими конкурсами, выставками, научными, историческими и техническими семинарами.

Отметим также, что в начале апреля гости из Костромской, Владимирской и Ярославской областей приедут к нам на ярмарку «Путешествуй по Ивановской области!». Проведут ее в Иванове третий раз. В календаре событий, которые презентуют на ярмарке туристам, значится около семидесяти ярких и необычных праздников. Мы уже рассказывали про те из них, что так или иначе связаны с гастрономическими маршрутами. Теперь расскажем о других праздниках. Одни только появляются, другие проводятся не первый год, но знают о них немногие. Например, фольклорно-экологический фестиваль «Русский сенокос».

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам