5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Марафон завершился, итоги подводятся

Неделя традиционного, а в этом году - юбилейного, марафона доброты в Иванове завершилась. За это время в учебных заведениях, на предприятиях, во всех крупных торговых центрах Иванова прошло более 350 мероприятий, к участию в марафоне подключились и представители коммерческих структур.

Начальник управления образования администрации города Иванова Елена Юферова выразила сердечную благодарность каждому, кто не остался равнодушным к акции, присоединился к этому важному и нужному делу и поделился капелькой добра с другими. "А улыбки, светившиеся на лицах ребят во время огромного количества мероприятий, которые в этом году проводились на разных площадках, стали лишь подтверждением, что марафон нужен всем нам", - подчеркнула она.

Ежегодно в мероприятиях по сбору благотворительных средств участвуют как предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, так и простые жители и гости нашего города. И этот год не стал исключением: каждый день в мероприятиях в рамках марафона активное участие принимали детские дошкольные учреждения города, школы, вузы. Дети совместно с педагогами и родителями организовывали благотворительные ярмарки, выставки, концерты, проводили флешмобы и устраивали мастер-классы, играли тематические спектакли и предлагали другим ребятам захватывающие квесты, все средства от которых передавались в фонд марафона.

В течение всего дня закрытия марафона каждый, кто не успел присоединиться к нему ранее, смог сделать это, внеся свою нотку в симфонию добра. На оранжевой сцене атриума "Серебряного города" свои вокальные композиции дарили зрителям участники ансамбля "Акварельки", воспитанники ДДТ №3 и лицея "Гармония". А еще в этот добрый день прозвучали истории участников марафона 2017 года, которым требуется помощь на лечение.

В день закрытия марафона в ТРК "Ясень" посетителям свою концертную программу подарили воспитанники детских музыкальных школ города Иванова № 3 и № 5, а в ТРК "Тополь" концерт провели воспитанники Ивановского молодежного центра.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам