5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
В Иванове проходит выставка "Война и мифы"

В иллюминаторе одного из экспонатов выставки "Война и мифы" - инсталляции самолета - идет другое время. Там сейчас сороковые. Вот, например, прямо под ногами у вас летит самолет, идет танковое сражение, взрываются гранаты.

В минувшие выходные в "Олимпии" открылась необычная выставка. Организатор экспозиции "Война и мифы" - Российское военно-историческое общество. Посетить ее можно бесплатно, а для школьников и студентов даже организованы экскурсии. Интересно, что вести эти экскурсии будут учащиеся исторического факультета ИвГУ.

Некоторые посетители, которые присутствовали на открытии, были удивлены: на выставке не представлено ни одного экспоната времен Великой Отечественной. Не торопитесь судить и пройдитесь по залам. Как показала практика, новый мультимедийный формат тоже весьма интересен и имеет право на существование.

Каждый экспонат заслуживает отдельного внимания. Встречают гостей четыре бойца знаменитой Панфиловской дивизии. Они не просто изображены на плакатах, они двигаются, достают фляжку или карту. Есть там мультимедийная карта, где можно проследить всю историю передвижения войск, остановиться на любом фрагменте, изучить монументы и памятники.

Еще один интересный экспонат - большое панно, где изображены воины Великой Отечественной. Стоит встать напротив, и рядом с ними вы увидите себя.

"Сегодня часто предпринимаются попытки обесценить Победу в Великой Отечественной войне, фальсифицировать историю. Остается в живых все меньше ветеранов, которые могли бы поделиться воспоминаниями о событиях военных лет. Для того чтобы передать память о героизме и мужестве советского народа молодому поколению, сегодня необходимы новые формы. Выставка "Война и мифы" решает эти задачи - опровергает попытки фальсификации истории и своей интерактивной формой привлекает внимание молодежи", - отметил глава региона Павел Коньков.

Читайте подробнее об этой интересной и необычной выставке в одном из ближайших номеров "Рабочего края".

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Главное – не верба

Можно ли дарить освященные веточки?

Кочевое племя 

Кто, как и зачем сегодня заступает на вахту вдали от дома

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам