К концу года будут завершены работы по строительству автодороги Авдотьино - Минеево, соединяющей улицы Революционную и Минскую.

Строительство данного объекта позволит создать новое направление для транзитного транспорта и организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части городского центра, минуя улицы Якова Гарелина, Тимирязева, Рабфаковскую, Парижской Коммуны, Кузнецова, поясняют специалисты городской администрации. Но не только. Данная дорога соединит активно развивающийся микрорайон Авдотьино через улицу Минскую с центральной частью города. Поэтому параллельно с автодорогой запланирован тротуар (работы по его укладке как раз ведутся), а также места для остановок общественного транспорта.
Как пояснили в городской администрации, сейчас идет работа над новой транспортной схемой и пока неясно, будут продлены уже существующие маршруты или запущены новые, но то, что в данном месте со временем появится общественный транспорт - однозначно.
Значительная часть работ уже выполнена, однако до конца года подрядчикам еще предстоит потрудиться: на автодороге уложат финишный слой, вдоль объекта  установят линии наружного освещения, будут завершены работы по устройству тротуаров, съездов и остановочных площадок, смонтированы ограждения, а также укреплены обочины посевом травы. Кроме того, на данном участке автодороги появится светофорный объект, разметка и дорожные знаки.
Добавим, что рядом с объектом собираются высадить 1200 деревьев (акацию желтую) для того, чтобы создать своеобразный «зеленый щит» - барьер от шума и пыли для жителей расположенных неподалеку домов. Дело в том, что когда началось строительство окружной дороги,  многие из них возмущались: никто не планировал жить рядом с автотрассой. Посадка же деревьев, считают в администрации, позволит решить эту проблему.  
Напомним, что строительство автодороги, соединяющей улицы Минскую и Революционную это уже второй этап в реализации проекта устройства так называемого Западного обхода. Первым было строительство моста в местечке Авдотьино, а третьим станет соединение улиц Фрунзе и Минской.  

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам