спроецируют лазером на фасады зданий

Уникальная для нашего города праздничная подсветка появится на улицах совсем скоро, но где именно, пока не сообщается.

«Ивановцев ждет сюрприз. Лазерная подсветка с проекцией на дома областного центра никого не оставит равнодушными, - сообщает начальник городского управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Ирина Цветкова.

Абсолютно новые новогодние иллюминации  - красочные консоли - вскоре появятся на улице Лежневской. А до конца этой недели специалисты «Ивгорэлектросети» смонтируют светодиодные украшения, которые были куплены в прошлые годы.

В сквере у памятника Якову Гарелину, у площади Революции повесили праздничную «бахрому» и «тающие сосульки». Длина этих  световых украшений составляет семьдесят метров с каждой стороны. Деревья в сквере украсили разноцветными светодиодными гирляндами и «снежинками», нависающими над головами прохожих.

Преобразился и сквер около киноцентра «Современник», там тоже повесили «бахрому». А вдоль Шереметевского проспекта вплоть до Соковского моста на опорах уличного освещения появились консоли в виде красных пятиконечных звезд. 

Проспект Ленина от памятника вождю до пересечения с улицей Октябрьской тоже украсили «бахромой». Она, пожалуй, самая длинная - двести сорок метров.  Такой же новогодний декор появился на участке проспекта от Музея ситца до пересечения с улицей Демидова.

По поручению главы города Владимира Шарыпова в этом году принято решение расширить круг улиц, которые оформят к праздникам. На это выделено дополнительное финансирование. Поступают деньги и от спонсоров. Иллюминация, созданная к грядущим торжествам будет радовать жителей областного центра вплоть до старого Нового года.

Кстати, на днях «Ивгорэлектросеть» завершила комплексные работы по сборке и монтажу елки у Центра культуры и отдыха. Ее украсили декоративными шарами и гирляндами. А на прошлой неделе, напомним, всеми огнями засияла зеленая красавица на площади Пушкина.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам