В области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС

«В 2016 году на территории Ивановской области зарегистрировано три чрезвычайных ситуации. Сегодня с уверенностью можно сказать: этот экзамен мы выдержали. Со всеми трудностями справлялись вместе, одной большой дружной командой», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области, полковник внутренней службы Вячеслав Бутко на учебно-методическом сборе, посвященном подведению итогов прошедшего года.

Как рассказал Вячеслав Бутко, на территории региона по сравнению с 2015 годом на 3% снизилось количество пожаров, на 5% - число погибших, на 13% - количество травмированных. На водных объектах сотрудники МЧС России осуществили более 1,5 тыс. патрулирований и профилактических рейдов. Число погибших на водоемах уменьшилось на 9%, спасено 115 человек. Он также выделил ключевые моменты и проблемы, над которыми предстоит работать в этом году.  «Будем продолжать развивать единую систему вызова экстренных оперативных служб «112», комплексную систему экстренного оповещения на территории Ивановской области, в том числе муниципальную. В настоящий момент хуже всех она развита в Вичугском, Лежневском, Пучежском, Родниковском и других районах. Также будет продолжена работа по снижению количества пожаров, происшествий на воде», - отметил Вячеслав Бутко.

Глава региона Павел Коньков в свою очередь отметил огромную роль профилактической работы в деятельности ведомства. Также глава региона дал высокую оценку работе спасательных служб при ликвидации последствий обрушения многоквартирного жилого дома на ул. Минской областного центра и в поселке Ильинское в результате взрывов бытового газа.

- Сегодня МЧС занимает важнейшее место в жизни жителей нашего региона. Это высокопрофессиональная команда, готовая в любую минуту прийти на помощь. В прошедшем году система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ивановской области успешно справлялась со всеми поставленными задачами. Результатом этой работы стало спасение сотен жизней наших граждан», - сказал губернатор.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам