Коллекцию, посвященную поэтессе, отметили на крупном фестивале

В столице «Золотого кольца» - Ярославле показали лучшие коллекции начинающих дизайнеров и стилистов-профессионалов из самого Ярославля, а также Ростова Великого, Костромы и Иванова в рамках «Volga Fashion Fest».

Фестиваль получился ярким. С платьями, к примеру, в образах моделей прекрасно сочетались кроссовки. Современно смотрелись и костюмы в народном стиле. Многие дизайнеры черпали вдохновение в старине, делая  платья в стиле барышня-крестьянка и наряды а-ля настоящая русская боярыня. Черный шифон поверх красных роз и широкая повязка на голову создают ассоциации с героиней русских сказок. А такие образы участники фестиваля моды не боятся нести в массы.

В числе тех, кого отметило жюри, ивановский дизайнер Юлия Михальчук (Иваново на фестивале, как нам сообщили в оргкомитете, представляли также Ольга Слатина, Яна Бобылева, Ольга Румянцева и Диана Синдеева). Ее коллекция называется «Ивановская Цветаева». «В рисунках ивановских ситцев живет сказочный цветок. Он меняется вместе со временем, но всегда остается прекрасным. Он сегодня прячется в слоях новых времен, но все равно светится в них, как светлячок. Я знаю, что придет время и зацветет вновь моя «Ивановская Цветаева», ведь лучшие наши слова - интонации», - так романтично рассказала нам о своей коллекции Юлия.

А вот, что сказал о ней «Рабочему краю» ярославский модельер, участник шоу «Подиум» и креативный директор фестиваля «Volga Fashion Fest» Алексей Власов: «Хорошая, яркая коллекция. Тонкое и грамотное соединение прет-а-порте с народными традициями. При всей драматичности - качественный коммерческий продукт. Мы искренне поздравляем Юлию с призовым местом и желаем дальнейших творческих побед».

Наша героиня вошла в тройку лучших. И тут интересно, что высшую оценку жюри дало работе, весьма созвучной «Ивановской Цветаевой»: Соня Герман из Костромы показала на подиуме коллекцию «Цветы Шагала». «Начинающий дизайнер вдохновился творчеством Марка Шагала, так и появилась коллекция с объемными платьями, красно-синим сочетанием тканей и накидками-балахонами с драпировкой в виде цветов», - пишут о коллекции журналисты. Выглядела она на фестивале одной из самых аристократичных.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

«Стремились передать чувство радости»

Художники Родионовы – о своих знаковых полотнах

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам